Мастерская на дому

       В рамках реализации проекта «Мастерская на дому» в МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района» прошли первые занятия 

В программе: изучение народных традиций, секреты национальной кухни. Специалисты МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района» посетили жительницу с.Мохово Екатерину Николаевну Песцову, где учились мастерству вязания крючком. Екатерина Николаевна поделилась секретами своего мастерства, с легкостью вяжет и платья, и шали пуховые, и свитера. В последнее время увлеклась ковриками, да не простыми, а из целлофановых пакетов. Изделия получаются вечными, и пользуются спросом.

IMG-20190121-WA0006

В с.Беково посетили Надежду Иосифовну А
лтарышеву, которая поделилась секретом приготовления телеутских пельменей. По телеутской традиции их делают на Крещение с солидным запасом, чтобы и на национальный праздник «Пельменек» хватило. Мастер-класс завершился  дегустацией.

IMG-20190121-WA0011 IMG-20190121-WA0014    Пчеловодство, вышивка, садоводство, резьба по дереву – мастер-классов от бабушек запланировано больше десятка. Реализация данного проекта планируется в течение 2019 года. Проект помогает снизить социальную напряженность, содействует развитию положительной эмоционально-волевой сферы маломобильных граждан  и граждан старшего поколения. Люди старшего поколения с удовольствием и большой радостью передают свой накопленный опыт, отточенные годами навыки и умения молодому поколению.

IMG-20190121-WA0005

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.