День защиты прав ребенка

20 ноября отмечался Международный день ребенка (Universal Children’s Day), День защиты прав ребенка.

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

IMG_95461

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

IMG_95431

В рамках празднования этого дня, 19 и 20 ноября 2018 года сотрудники и воспитанники «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» провели театрализованное представление для жителей поселка Убинский и поселка Снежинский. Дети и взрослые окунулись в мир «права» вместе с мудрой Тетушкой Совой, Пятачком и Винни-Пухом. Любимые мультипликационные герои в игровой форме поведали зрителям об истории возникновения Международного дня правовой помощи и его значении, подготовили различные задания, такие как: игра «Моё имя», викторина по сказкам,  в которых нарушено то или иное право героя, «Мультпоказ», в ходе которого нужно было перечислить все нарушенные права героев из известных мультфильмов.

IMG_95871

А также при просмотре небольших сценок, выяснили, что у всех людей есть не только права, но и обязанности, которые тоже необходимо выполнять.

IMG_95951

Ребята получили новую и полезную для себя информацию, весело провели время в компании друзей. Закончились мероприятия совместным фото.IMG_95561

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.