4 октября 2018 года отметила 90-летний юбилей жительница с. Мохово Лилия Георгиевна Манаева

IMG_5268В свой юбилей Лилия Георгиевна  получила поздравительные открытки и поздравления от  Президента России В. П. Путина, губернатора С.Е.Цивилева, главы  администрации Беловского муниципального  района В.А.Астафьева, главы сельского поселения А.И. Ретунского.

Лилия Георгиевна Манаева родилась в г. Новосибирске, в семье рабочих. Трудовую деятельность начала учеником в типографии в 1942 г., затем работала печатником. В 1957 году вышла замуж. Вместе с мужем воспитали двоих дочерей, дали им достойное образование. Семья проживала в пос. Грамотеино, супруги работали на шахте «Грамотеинская».

В 1973 году семья переехала в с. Мохово, где Лилия Георгиевна работала поваром в школе — интернате, а затем в Моховской больнице, до выхода на пенсию.

Трудовая деятельность Лилии Георгиевны – более 40 лет, имеет звание  ветеран труда, труженик тыла. Награждена медалями «Ветеран труда», «За доблестный и самоотверженный труд в годы ВОВ», юбилейными медалями.

В настоящее время Лилия Георгиевна проживает в семье старшей дочери Натальи, с удовольствием общается с 4 внуками и 4 правнуками. Лилия Георгиевна любит вышивать, рукодельничать, дочь бережно хранит работы матери.

IMG_5265

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.