День рождения Чебурашки

          20 августа свой день рождения празднует Чебурашка, неизвестный науке зверь, но самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов. Чебурашке в этом году исполняется 50 лет. Его подарили миллионам читателей фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского. К сожалению, в этом году Чебурашка впервые отмечает свой день рождения без своего создателя.

IMG_85291

Детей покоряет и удивляет наивность и бесконечная доброта очаровательного Чебурашки. До сих пор не иссякает интерес к образу совсем маленького пушистого зверька, который очень похож на детскую игрушку.

IMG_85971

           Специалисты СРЦН «Надежда» Беловского района провели игру-викторину «День рождения Чебурашки» для воспитанников центра и детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята устроили замечательный праздник для Чебурашки вместе с Крокодилом Геной и девочкой Галей, даже старуха Шапокляк не смогла им помешать – они ответили на все ее каверзные вопросы и выполнили все ее задания. Ребятишки с большим удовольствием приняли участие в играх по мотивам повести-сказки «Крокодил Гена и его друзья». В завершении мероприятия дети нарисовали город Дружбы, а вместе с взрослыми спели песню В. Шаинского «Голубой вагон».

IMG_85371

IMG_85791

IMG_86271

IMG_85501          Ну и какой же день рождения без сладких угощений! Чебурашка пригласил всех ребят на чаепитие. Дети получили много позитивных эмоций. Радостные глаза детей и благодарность от родителей – это лучшая награда для нас!

IMG_86541

IMG_86591

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.