«Скажем терроризму – нет!»

С целью формирования у детей основ противодействия терроризму и экстремизму в СРЦН «Надежда» Беловского района прошло игровое мероприятие «Скажем терроризму – нет!» Мероприятие носило познавательный характер и проходило на свежем воздухе на территории реабилитационного центра.

IMG_7969

Организаторы мероприятия поставили перед собой задачи:

— научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации;

-формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения и о способах защиты от террористов;

— привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях;

— воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

IMG_7956

Воспитанники центра приготовили стихотворения. Вместе со сказочным персонажем Красной Шапочкой дети участвовали в различных конкурсах, показали хорошие знания в игре «Можно-нельзя», рассказали о своих действиях при обнаружении подозрительного предмета, назвали номера телефонов служб спасения, отказывались от заманчивых предложений Незнакомца, аргументируя свои отказы. Ребята принимали участие в подвижной игре, демонстрируя свою сплоченность и дружбу. В заключительной части мероприятия дети с помощью Сотрудника службы безопасности спасли Бабушку от захватившего ее в заложники Волка.

IMG_7990

Из проведенного мероприятия воспитанники центра узнали, что для предотвращения терроризма необходимо быть бдительными, а самое главное – дружными, а также получили положительные эмоции.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.