ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

В этот день в СРЦН «Надежда» Беловского района воспитателями с воспитанниками проведены беседы о семье: «Моя семья», «Что радует и огорчает близких».  С целью знакомства с историей возникновения праздника  была просмотрена презентация «Сказание о Петре и Февронии». Ребята с большим интересом рассматривали слайды, отгадывали загадки о членах семьи.

IMG_7855

А 9 июля  в центре прошла замечательная развлекательно-игровая программа, посвященная этому дню под названием «Мы вместе».  Кроме воспитанников центра, на праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей, находящиеся в социально опасном положении и детвора из п. Убинский.

IMG_7887

Целью мероприятия являлось: воспитание у детей осознания собственного участия в создании тёплых  отношений средствами игр, конкурсов, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности.

Этот день был наполнен множеством развлечений, сюрпризов и подарков.

IMG_7923

Утром сотрудники празднично украсили детскую площадку. Это были сделанные своими руками ромашки: цветы, которые стали символом  праздника.

Детей ожидал весёлый праздник. Он проходил прямо под открытым небом. В гости к детворе пришёл яркий и весёлый клоун Клёпа. Он приготовил для ребят  много забавных заданий.

IMG_7845

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали специалисты центра. Вместе с детьми они принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, рисовали рисунки на асфальте. Ребят ожидал сюрприз: им показали кукольный спектакль под названием  «Лиса и петух». В конце мероприятия взрослым и детям было предложено изготовить своими руками из солёного теста разноцветных гусениц.

IMG_7940

За активное участие в мероприятии всем детям были вручены сладкие призы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.