IMG_9575

В мае 1993 года в Беловском районе был организован Центр социального обслуживания населения. С момента создания, и по сегодняшний день, его работа направлена на обеспечение прав граждан, на социальное обслуживание, совершенствование технологий социальной адаптации и реабилитации получателей социальных услуг в целях поддержания их социального статуса, расширение видов социальных услуг и улучшение их качества.

Сегодня в структуру центра входят: отделение социального обслуживания на дому, отделение срочного социального обслуживания.

Обслуживание на дому осуществляется в 38 населенных пунктах Беловского района, где в  отделении на надомном обслуживании состоят 833 жителя района. Надомное обслуживание осуществляют 78 социальных работников. Отделение социального обслуживания на дому пользуется заслуженным авторитетом среди населения, ведь социальные работники стремятся не только удовлетворить потребности пожилых людей в социально-бытовом обслуживании, но и избавить их от чувства одиночества, восполнить дефицит общения.

Деятельность отделения срочного социального обслуживания направлена на оказание неотложной социальной помощи разового характера гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке для поддержания их жизнедеятельности. В отделении организован пункт приема, выдачи, обмена, проката и взаимопомощи. Большим спросом среди жителей Беловского района пользуется услуга «Социальное такси»,  а также «Мобильная бригада».

Ежегодно Центром оказывается более 1200000 услуг. Социальная помощь предоставляется различным категориям граждан. Специалисты Центра помогают в реализации законных прав и интересов граждан, в улучшении их материального и социального положения, а также психологического статуса.

Активно Центр сотрудничает с частными, государственными и муниципальными организациями по обслуживанию и оказанию социальной помощи, различным категориям граждан.

Свою деятельность сотрудники Центра осуществляют с использованием инновационных форм и методов работы.

Сотрудники нашего Центра принимают активное участие в областных акциях: «Благотворительный уголь», «1000 овец», «Куры-несушки», «Семенной картофель», «Овощные наборы» и т.д.

В настоящее время в МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района» трудятся 113 сотрудников, из них 78 социальных работников. Сегодня в  Центре  работают и молодые специалисты, и те люди, которые посвятили свою жизнь социальной работе.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.