Весенняя неделя добра

С 21.04.2018г. по 28.04.2018г. в МКУ «СРЦН «Надежда» проходила Всероссийская добровольческая акция Весенняя Неделя Добра. В рамках данной программы проводятся различные мероприятия и акции благотворительного характера. Девиз общероссийской акции «Мы вместе  создаем будущее!». Целью данной акции являлось закрепление правил вежливого общения, формирование детского представления о доброте, как о важном качестве человека, воспитание у детей положительных качеств характера, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

В рамках Весенней недели добра  с детьми были проведены интересные тематические игры, познавательные викторины, в которых воспитанники приняли активное участие, организован показ презентаций о добрых делах и поступках в жизни человека.

С 22.04.18г. по 27.04.2018г. сотрудниками центра была организована и проведена благотворительная акция «Твори добро». Цель акции: оказание помощи нуждающимся многодетным и малообеспеченным семьям. Работники центра, местные жители с удовольствием откликнулись и активно участвовали в сборах. Данная акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам. В рамках благотворительной программы была оказана помощь трем семьям.

Так же в рамках Весенней Недели Добра в МКУ СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» прошла акция «Книга в каждый дом». Специалисты отделения  на домашнем визитировании детей-инвалидов  подарили более 20 книг, с пожеланиями от юных читателей Центральной детской библиотеки. Дети-инвалиды — это особенные дети, со своим миропониманием и мироощущением.  Яркие, красивые книги  не оставили никого равнодушным. Общество, где люди не безразличны к проблемам других, вселяет надежду на дальнейшее светлое будущее.

22.04.2018г. Сотрудники и воспитанники МКУ «СРЦН «Надежда» совместно с местными жителями  проявили активность и с удовольствием занимались уборкой  улиц и озера п. Убинский.

24.04.2018г. социальным педагогом была организована  добровольческая акция «Рука помощи». Ребята оказали реальную помощь одинокому пожилому человеку Козлову Д.В. Облагораживая территорию Дмитрия Васильевича у детей развивались важные духовно-нравственные и социальные ценности,  гражданская позиция и чувство патриотизма.

25.04.2018г. воспитанники центра под руководством инструктора по труду увлеченно, с интересом занимались изготовлением поздравительных открыток для ветеранов ВОВ, готовясь к приближающемуся празднику 9 мая. В ходе мастер-класса ребята проявили аккуратность и старание

В заключении Весенней недели добра была оформлена выставка  рисунков «Вместе сотворим добро», в которой приняли участие воспитанники центра и дети с ограниченными возможностями здоровья. Активные ребята были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Такие дни доброты, помогают воспитанию сочувствия, отзывчивости, гуманности, что является неотъемлемой частью нравственного воспитания.!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.