Неделя психологии

С 28 марта  по 4 апреля  2018 г.  в МКУ «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Беловского муниципального района» прошла «Неделя психологии». Цель проведения недели — это создание благоприятного психологического климата в Центре, расширение и обогащение эмоциональной жизни детей, подростков и взрослых, развитие интереса к своему внутреннему миру и миру другого человека.

Изображение 026В течение недели проводились различные психологические мероприятия, занятия, дети и взрослые смогли выразить свои чувства.

Изображение 048Почти все ребята и сотрудники нашего Центра приняли участие в мероприятии «День комплимента», который проходил анонимно. В коридоре, на видном месте, стояла коробка, в которую и опускались записки с комплиментами. Написано было «море» комплиментов детьми как в адрес друг друга, так и в адрес воспитателей и работников Центра.

Изображение 010Интерес вызвали еще и такие акции как — «Дерево настроения» и «Стена пожеланий, желаний, мыслей вслух». В общем коридоре был оформлен стенд  с афоризмами на тему «психологии». Для коллектива проведен тренинг по формированию навыков снятия эффекта эмоционального выгорания.  С детьми проведено занятие «Оставь свой след».

В последний день был оформлен и вывешен на всеобщее обозрение коллаж из комплементов, где и взрослые и дети признавались друг другу в симпатии и уважении. Педагоги и дети часто подходили к нему, чтобы прочитать комплименты еще раз.

Изображение 007

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.