ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

20 ноября в здании Старобачатского СДК в рамках Дня всероссийской правовой помощи детям был организован «Пункт оказания бесплатной консультационной помощи».

11
Ответственными за организацию и проведение данного мероприятия были специалисты СРЦН «Надежда». Помощь оказывалась в виде консультирования в устной и письменной форме детям, детям-сиротам, детям оставшихся без попечения родителей, детям-инвалидам и их родителям, а также родителям, опекунам, усыновителям и иным законным представителям.

Прием граждан по всем интересующим вопросам осуществляли:

— cпециалисты Управления социальной защиты населения Администрации Беловского муниципального района Соколова Ю.С. и Радостева А.М.;

6 6

— юрист Управления опеки и попечительства Администрации Беловского муниципального района Севальнева Т.В.;
— специалист по социальной работе МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Беловского муниципального района» Левченко О.В.;

1
— инспектор ОПДН Отдела МВД России по Беловскому району Тушманакова Е.Ю.;

6

— районный педиатр ГБУЗ КО «Беловская районная больница» Хабарова Н.Н.
— заместитель прокурора Беловского района Черных Ю.В.
— адвокат Емельянов Иван Викторович.

7

Специалисты МКУ «Центра социального обслуживания населения Беловского муниципального района» в мобильном пункте проката, обмена и взаимопомощи помогали детям и нуждающимся семьям получить в пользование одежду и обувь.

8

В это же время в здании Администрации Старобачатского сельского поселения специалисты Управления социальной защиты населения Администрации Беловского муниципального района осуществляли выдачу единых социальных проездных билетов, оказывали помощь в оформлении и выдаче документов на детские пособия и льготы по коммунальным платежам).

5

С подростками из МКОУ «Бачатская основная школа-интернат» была проведена правовая игра «Каждый правый имеет право». Дети в игровой форме познакомились с основными документами, регламентирующими права детей.
10

По итогам проведённого мероприятия было обслужено в общей сложности 89 граждан Старобачатского сельского поселения.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.