1
В день «открытых» дверей о новом и актуальном

14 ноября 2017 года в Филиале № 2 ГУ — Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации проведен «День открытых дверей» по основным направлениям деятельности Фонда.

Одним из актуальных вопросов на сегодняшний день является внедрение с 01.07.2017 г. «электронного» листка нетрудоспособности. На семинаре, проведенном для страхователей заключивших соглашение об информационном взаимодействии при предоставлении в электронном виде сведений о страховых случаях по временной нетрудоспособности, а так же по беременности и родам, были даны исчерпывающие ответы на вопросы возникающие у страхователей при приеме и обработке «электронных» больничных.

Отделом администрирования страховых взносов до посетителей доводилась информация о «пилотном» проекте «Бесплатное информирование страхователей по вопросам социального страхования», о порядке назначения и сроках выплаты государственных социальных пособий и о внесении изменений в форму расчета 4-ФСС предоставляемого страхователями начиная с отчетности за 3 квартал 2017 г.

Отделом страхования профессиональных рисков проведена встреча с пострадавшими на производстве, которым установлен процент утраты трудоспособности в связи с тяжелой производственной травмой, но у работодателя отсутствует возможность продолжения трудовых отношений в связи с отсутствием вакансий при ограниченных физических возможностях. Проведена беседа о необходимости возвращения к трудовой деятельности и поддержание социальной значимости в обществе. Предложены вакансии для трудоустройства в организациях города.

Информация Филиала № 2 Государственного учреждения — Кузбасского регионального отделения Фонда

АДРЕС

ФИЛИАЛА №2

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ –

КУЗБАССКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО

СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

ул. Юности 17, 3-й этаж.

График работы филиала: понедельник-четверг

с 08.00-17.00, обед с 12.00-12.48

пятница с 08.00-16.00

тел. 2-10-09

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.