«Неделя психологии»

Доброй традицией в МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» стало проведение ежегодной «Недели психологии». В   текущем году  «Неделя» проходила с 23 октября по 1 ноября.  Участниками мероприятий были не только воспитанники и сотрудники центра, но и дети-инвалиды, проживающие на территории Беловского района, а  также  их родители.

IMG_4794

В течение всей недели и дети,  и взрослые были погружены в интересный и загадочный мир психологии. Каждый день был наполнен новыми заданиями, играми, тренингами, наглядно-информационным материалом. Дети попробовали себя в роли эрудитов, узнали  много интересного о происхождении психологии, познакомились с легендой о богине науки Психее.

IMG_4579

«Забор психологической разгрузки» помог всем желающим выплеснуть свои эмоции: кто- то благодарил, кому- то признавались в своих чувствах или высказывали претензии, многие  с удовольствием рисовали смайликов, дарили улыбки и хорошее настроение.

IMG_4563

В ходе игры «Юный следопыт» воспитанники узнали много нового о Центре и людях, которые работают в нем. Преодолевая ряд испытаний, во время занятия «Заколдованное сердце»,  дошкольники с энтузиазмом старались растопить ледяное сердце воспитателя и расколдовать его от чар Снежной королевы. Данное задание способствовало формированию дружеских отношений и сплочению коллектива.

Через мероприятие «В кругу друзей» дети-инвалиды, проживающие на разных сельских поселениях Беловского района, смогли познакомиться друг с другом и  получить навыки социального взаимодействия.

С родителями и работниками Центра был организован тренинг «Восточный калейдоскоп», направленный на улучшение эмоционального состояния и восстановление психического равновесия. В один из дней для всех желающих работала комната психологической разгрузки.

IMG_4587

Итоговым заданием «Недели психологии» стало заполнение воспитанниками центра «Дневника моих эмоций». В нем все ребята отобразили свое внутреннее эмоциональное состояние — улыбающихся смайликов.

IMG_4566

И это не удивительно, потому что каждое мероприятие, организованное в течение недели, помогло участникам приобрести уверенность в своих силах, раскрепоститься, решить какие- то внутренние проблемы, настроиться  на успех.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.