Радость- каждому ребенку!

18 октября воспитанники МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» и дети- инвалиды, проживающие на территории нашего района посетили игровую программу «Радость- каждому ребенку!» в Центральной детской библиотеке города Белово.

IMG_4380

Цель данного мероприятия- социокультурная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья и интеграция их в общество; развитие навыков общения и повышения интереса к окружающей действительности.

IMG_4397

Мероприятие  проходило в игровой форме: для ребят были подготовлены загадки от сказочных героев «Феи добра» и «пчелки Майи», музыкальная разминка, конкурсы и игры. Игровые ситуации побуждали детей проявить доброжелательность и толерантность друг к другу.

IMG_4367 Дети с удовольствием участвовали в интересных конкурсах: «Потерянные вещи», «Умелые повора», «Веселая считалочка», тренировались в ловкости и умении попадать в цель. Игровая программа закончилась танцевальной разминкой и фотосессией.

IMG_4380

Мы считаем, что такие встречи благоприятно влияют как на детей, так и на их родителей, поэтому планируем продолжить сотрудничество с коллективом Центральной  детской библиотеке города Белово.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.