Социальная экскурсия на Святой источник

13 июля  специалистами центра социального обслуживания населения Беловского муниципального района в рамках года экологии  организована социальная экскурсия  для граждан, посещающих ветеранские дворики и мини-клубы  в Часовню Серафима Саровского на Святом источнике в поселке Старобачаты.

15 пожилых граждан и инвалидов сел Беково и Старобачаты встретились со священнослужителем Отцом  Артемием.

Он провел экскурсию по территории Часовни.  За круглым столом с чаем и душистым медом   рассказал о Святом Серафиме Саровском, историю создания Часовни, призвал всех  окунуться в купели Святого источника.ф 119

Природа, окружающая Часовню, чистая вода и добрые слова  священнослужителя зарядили  энергией наших бабушек.

Это была вторая экскурсия на Святой Источник. В июне Часовню  Серафима Саровского посетили 19  престарелых и маломобильных граждан из малых отдаленных сел Старобачатского поселения.

Большой популярностью у наших пожилых граждан и инвалидов пользуется этнографический музей «Чолкой»  и Бековские сопки, распложенные в селе Беково.Фото-0143 (1)

Всего в 2017 году специалистами Центра социального обслуживания проведено 5 социальных экскурсий с участием 97 граждан нашего района и 2 виртуальные экскурсии для  8 маломобильных (лежачих) граждан.

Уже 25 июля  ветеранский дворик с. Беково  поедет в д. Шанду Гурьевского района на национальный праздник.

Специалисты Центра  и  впредь будут  проводить социальные экскурсии   для граждан своего района. В год экологии  около 250 граждан получат возможность открыть для себя новые уникальные места своего района.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.