«Мы за чистоту природы»

24.04.2017г.  МКУ «СРЦН «Надежда» был организован трудовой десант в рамках всемирного Дня Земли «Мы за чистоту природы».  Экологическая акция проходила под девизом «Помните, люди, об этом всегда – чистыми должны быть у рек берега!».

В мероприятии приняли участие 19 человек: 9 воспитанников, 5 сотрудников центра и 5 местных жителей.

IMG_2415
Перед участниками трудового десанта стояла цель убрать мусор на берегу водоема, расположенного около п. Убинский, привлечь  внимание местных  жителей поселка к загрязненности озера и прилегающей к нему  территории, формирование экологической культуры воспитанников центра. Данные цели были реализованы в полной мере. Дети совместно со взрослыми навели  порядок вокруг берега и освободили территорию от ненужных отходов (в общей сложности очищено около 700 кв.м.)

IMG_2412

Команда трудового десанта с энтузиазмом отнеслась к выполняемой работе и по  окончанию была удовлетворена полученным  результатом.

Участники акции выразили свое мнение о необходимости поддержания чистоты на берегах водоёмов родного края.

«Я очень рад, что смог хотя бы немного помочь природе. Берег водоема за счет моих стараний стал чище» (Евгений П, 14 лет ).

Рисунок2
«По моему мнению, сегодня я совершила добрый поступок- я помогла стать озеру чище и светлее. Мне хочется сказать: «Люди, остановитесь! Хотя бы на секунду, оглянитесь вокруг! Не засоряйте мир вокруг себя» (Анастасия К, 12 лет).

«Сохранение воды —это сохранение жизни. Берегите реки  и озера!» (Виктория, 7 лет).

«Надо жить в гармонии с природой. Тогда мир наступит и в душе каждого. Лично я верю в это» (Татьяна Васильевна , помощник воспитателя).

Рисунок1

«Сегодня мы хорошо потрудились, приложили все свои старания, для того, чтобы территория водоема освободилась от ненужного мусора. Надеемся, что наша акция послужит хорошим примером для окружающих!» (Анна Александровна, социальный педагог)

IMG_2398
 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.