14 марта 2017г. в с. Беково состоялись противопаводковые тактические учения

В учениях приняли участие сотрудники Управления по делам ГО и ЧС, ГИБДД, ФГКУ «3 отряд ФПС по КО» и Управления социальной защиты населения.

В зону возможного подтопления попали 28 домов, в которых проживают 63 жителя. Из них 18 несовершеннолетних детей, 45 человек взрослого населения, 3 пожилых граждан, 2 из которых состоят на надомном социальном обслуживании в МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района».

Участники мероприятия отработали взаимодействие при возможном половодье. Жители зоны условного подтопления были оповещены с помощью громкоговорителей. В тактических учениях была задействована спецтехника, привлекаемая к выполнению противопаводковых мероприятий.IMG_4822

В считанные минуты на место предположительной чрезвычайной ситуации прибыла мобильная бригада, в состав которой вошли: начальник УСЗН, директор МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района», специалисты отделения срочной помощи и социальные работники отделения социального обслуживания на дому. Перед специалистами была поставлена задача: отработать механизм эвакуации населения, попавшего в зону подтопления, провести разъяснительную работу среди населения по действиям при подтоплении в период весеннего паводка. С данной задачей специалисты УСЗН, МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района» справились, все действия были отработаны четко, без единой задержки.

После учений социальные службы провели профилактическую работу с населением по правилам безопасности и необходимости страхования имущества. Также социальные работники провели подворовый обход, выдали жителям памятки по действиям в случае подтопления, с указанными телефонами экстренных и социальных служб.

IMG_20170314_145909973
Такие учения проходят в Беловском районе ежегодно. На практике для своевременного оказания помощи населению будут развернуты посты наблюдения, организовано дежурство пожарных, медиков, спасателей, мобилизуется автотранспорт и техника высокой проходимости. Паводок беспечности не прощает.

Специалист

Центра социального обслуживания населения

 Ю.Н.Григорьева

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.